Gruppen ab Juli 2020 ( Es gilt ein gesonderter Corona-Zeitplan)
Die Zeiten sind die Zeiten auf dem Hof, Arbeiten rund um die Pferde inbegriffen

Montag: 

16.30 - 18.15 Uhr Tabsi Einzel

Einzelvoltigieren/Juniortrophy/Üben für Abzeichen

Toni, Maja, Lina

18.15  - 20.00 Henry – Voltis

Greta L. - Charlotte v. S.

Annika H. -Merle B.

Titus B. - Annika B

Fine L. - Merle M.

Josephine E.

 

Dienstag:

15.30 -17.15 Uhr Die wilden Hüpfer 
Karla H. - Svea L.

Julie S. -Anja St.

Linnea S. - Josephine E.

Aenna P.- Jona R.

Henrike Sch. - Sophia K.
17.15 -18.45Uhr Hofpolizei 
Mathilda v. N. – Serafina K.

Karla S. - Theresa S.
Nils N. - Angelina K.

Marla R. - Carla C.

 

Mittwoch:

16.30 - 18.15 Uhr die Topmodels

Marla R. - Linda G.

Mathilda S. - Katharina W.

Emilia Sch. - Melina N.

Golda I. -  Marie S.

Dana T.  – Pia K.

Flora I.

 

Donnerstag:

16.00 -17.45 Uhr Henry – Voltis

Greta L. - Fine L.

Titus B - Charlotte v. S

Annika H. - Annika B

Merle B.. - Merle M.

Charlotte v. S - Josefine E

Lisa E.

17.00 -18.45 Uhr Die Rasselbande

Lara Z. -  Soumaya L.

Vivien P. - Franziska E.

Lucy L.. - Tom Z.

Emma Z. - Raphael K.

Rebecca v.C. - Friedrich v. C.

18.15. – 20.15 Uhr A – Gruppe

Lina N. - Jaron P.

Antonia F. - Mara S..

Alice B. - Luba R.

Maja Sch. - Antonia B.

Nina K.

 

Freitag: 

15.30 -17.15Uhr Uhr Einzel Tabsi

Greta L., Fine L., Merle M.

17.15 - 19.00 Uhr Die Gummibärchen ( Hieke und Fine)
Clara H. - Marie W..

Svea L. -  Nathalie L..

Lucy Sp. - Sophia K.

Charlotte O. - Anna Du.

Phyllis S. - Henrike Schm.

Dana T.

 

Samstag:

09.00 – 10.45 Uhr E – Gruppe Lovis

Melina N.. - Julia L.

Emilia S. - Ricarda J.

Merle M. -  Henrike Schm.

Pia K. - Julie S.

Marie S. - Mathilda S.

Josephine E. - Silvana L.

10.15 – 12.00Uhr A - Gruppe  Henry

Antonia F. - Alice B.

Luba R. – Nina K.

Mara S. - Jaron P.

Lina N. - Maja Sch.

Antonia B.. - Greta L.

Merle B. - Fine L.

Gruppe 9 ( Teufelchen )  11.30 - 13.15 Uhr Willi
Frieda Sch. - Cora H.

Runa S. - Sophia F.

Marla R. - Tilda V.
Carlotta J. - Marie-Nika B.

Emma C.  - Clara C.

Miriam L.

12.30 - 14.15 Uhr Tabsi 

 

Sonntag:

10.00 - 13.15 Uhr Sonderkurse

 

Aktualisiert: 12.August 2020

Aktuelles

RVV Schlosshof Garath e.V.

Garather Schlossallee 22

40595 Düsseldorf

Voltigieren im Düsseldorfer Süden

Anfragen zum Voltigieren bitte über das Kontaktformular. Leider führen wir eine Warteliste!