Gruppen ab April 2018

Die Zeiten sind die reinen Voltigierzeiten.

Bitte vor- und hinterher 20 – 30 Minuten dazurechnen, da das Pferd hergerichtet werden muss und Arbeiten rund um das Voltigierpferd erledigt werden, auch muss das Pferd warm/trockengeführt und versorgt werden.

 

 Montag:

  

16.15 . 17.15 Uhr Gruppe 1 Zwerge (Steffi, Caro, Rieke )   zur Zeit Pause

 

17.30 – 19.00 Uhr M** - Gruppe (Hieke)

Bianca N. - Emil S.

Annika H. - Annika B.

Alexandra S - Mia S.

Fleur v.S. - Fine L.

Lea G. - Lena Sch.

Charlotte v. S.- Titus B.

 

19.00 - 20.00 Uhr Einzel  2015  (Hieke)

Fleur v. S.

Charlotte v. S.

Annika H.

 

Dienstag:

Gruppe 2 (die wilden Hüpfer) 15.45 -16.45 Uhr (Hieke u.Juliane)
Karla H. - Marie S.

Julie S. - Greta H.

Sophie W.  - Mascha H.

Lynn W. - Josephine E.

Aenna P. - Pia K.

 
Gruppe 3 (Hofpolizei) 17.15 -18.15 Uhr (Hieke, Rieke u. Alice)
Mathilda v. N.. - Anna K.

Karla S. - Theresa S.

Nils N. - Jana B.

Rebecca v.C. - Friedrich v. C.

Angelina K. - Serafina K.

Leni H.

  

Mittwoch:

Gruppe 4 (Kai und die Topmodels) 17.00 - 18.00 Uhr (Hieke)

Kai L. - Linda G.

Emilia M. - Henrieke Sch.

Carla C. - Melina N.

Sophie D. -  Marie S.

Matthea M. - Mathilda S.

 

Donnerstag:

Gruppe 5 (A - Gruppe)  16.15 -17.15 Uhr (Fleur und Hieke)

Corinna M. - Jaron P.

Antonia F. - Caroline Q.

Juliane Q. - Alice B.

Greta L. - Luba R.

Mara S. - Merle B.

Lina N. - Maja Sch.

 

Gruppe 6 (Die Wilde 11) 17.30 -18.30 Uhr (Annika, Alice und Titus)

Anja St. - Anouk T.

Anna v.d.B. -  Soumaya S.

Vivien P. - Nina K.

Silvana L. - Julia L.

Nala H. - Tom F.

Emilia M. - Soumaya L.

 

18.45 – 19.45 Uhr M** - Gruppe (Hieke) 

Bianca N. - Emil S.

Annika H. - Annika B.

Alexandra S - Mia S.

Fleur v.S. - Fine L.

Lea G. - Lena Sch.

Charlotte v. S.- Titus B.

 

Freitag:

Gruppe 7 (Die Labertaschen) 16.00 -17.00 Uhr (Steffi)

Melina N.. - Julia L.

Paula D.. - Merle M.

Jasmin M. - Emilia S.

Silvana L. - Josephine E.

Sophie D. - Lenz P.

Ricarda J. - Sophie W.

Nele A.

 

Gruppe 8 (Die Gummibärchen)  17.30 -18.30 Uhr (Hieke und Caroline)
Hanna-Lotta S. - Clara H.

Marie W.- Aila M.

Svea L. -  Magdalena M.

Anna D. – Julie S.

Hennrike Sch. - Sophia K.

Charlotte O. - Anna D.

Phyllis S.-Nathalie L.

 

Einzel: 18.45 - 19.45 Uhr (Hieke)

Fleur v. S.

Charlotte v. S.

Annika H.

 

Samstag:

M** - Gruppe  09.30 - 10.30 Uhr (Hieke)

Bianca N. - Emil S.

Annika H. - Annika B.

Alexandra S - Mia S.

Fleur v.S. - Fine L.

Lea G. - Lena Sch.

Charlotte v. S.- Titus B

 

A - Gruppe 11.00 - 12.00 Uhr (Fleur und Hieke)

Antonia F. - Caroline Q.

Juliane Q. - Alice B.

Greta L. - Luba R.

Mara S. - Merle B.

Lina N. - Maja Sch.

 

Gruppe 9 (LisasTeufelchen)  12.00-13.00Uhr ( Lisa, Mia, Emil )
Hamza G. - Frieda Sch.

Flora I. - Ella C.

Runa S. - Ada P.

Linnea S. - Carlotta Sch.

Jona R. - Greta W.

 

Einzel (Hieke)

Fleur v.S.

charlotte v.S.

Annika H.

 

 

 

RVV Schlosshof Garath e.V.

Garather Schlossallee 22

40595 Düsseldorf 

Voltigieren im Düsseldorfer Süden

Aktualisiert: 07.05.2018 Aktuelles

http://kundendienst-heizung.de/index.html

 Wir bekommen neue Anzüge! Ein herzliches Dankeschön an die Firma Groß-Bölting, die uns schon die Trainingsanzüge gesponsert hat!

http://www.bartels-einrichtungshaus.de/unternehmen.html

Ebenso bedanken wir uns bei Familie Bartels für die Unterstützung